Новости

Фестиваль "СтудВесна" - праздник творчества

Вот и наступает самое грандиозное мероприятие студенческой жизни! В ИГУ стартует фестиваль «Студенческая Весна – 2011»! 19 марта на сцене актового зала ИСН ИГУ студенты нашего Института поставили настоящую сказку. Общей темой фестиваля "СтудВесна" для всех факультетов и институтов ИГУ стало 350-летие города Иркутска. Но наши ребята не стали ограничивать себя рамками и превратили обычный концерт в сказочный спектакль по мотивам повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Только действие началось не в Канзасе, а в Иркутске, как раз накануне 350-летия города.
Ураган унес Элли (Елена Старостина) и Тотошку (Иван Веселков) в Волшебную страну. И чтобы вернуться обратно в Иркутск на празднование юбилея, Элли и Тотошка должны преодолеть долгий и опасный путь в замок к Гудвину (Владимир Антонов), оказывая помощь другим героям: помочь Страшиле (Эдуард Давискиба) обрести ум, Железному Дровосеку (Евгений Иванов) – сердце, а Льву (Георгий Петров) – храбрость. Невероятная харизматичность актеров, тонкий юмор, легкость и ненавязчивость придали особую выразительность всему концерту. И без того красивые номера заиграли новыми красками. Вальс на балу у Феи (Мария Фетцова), танго, ча-ча-ча рыцарей в замке Ведьмы (Дарья Олейник), хип-хоп жителей Изумрудного города, дуэт флейты и рояля, песни о любви и разлуке, гитарный дуэт – ни один номер не оставил зрителей равнодушными. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. А когда герои преодолели все трудности на своем пути, возвратились в Иркутск и спели финальную песню про любимый город, и зрители, и актеры жалели, что такое яркое выступление подошло к концу.
Жюри фестиваля отметило лучшие студенческие номера за оригинальность и творческий   подход и выдвинуло их на итоговый гала-концерт, который состоится 25 марта в 18-00 в актовом зале ИСН ИГУ.
Дарья Олейник