Новости

Король и Королева ИМЭИ ИГУ 2011

В этом году конкурсу Король и Королева ИМЭИ ИГУ исполнилось семь лет, в финале за титул боролись девять участников: Ксения Ситникова, Юрий Соколовский, Дарья Олейник, Елена Старостина, Шикеб Басек, Владислав Валюшин, Гюнай Амирова, Артем Кривоножко, Яна Макольская.
Конкурсантам пришлось нелегко. В первом туре перед ними была поставлена задача: рассказать о себе, опираясь на трехминутную презентацию. Второй тур – интеллектуальный, участникам надо было продемонстрировать свои знания по истории ИГУ, ИМЭИ и представить эссе на тему «Как изменится моя жизнь и жизнь ИМЭИ, если я стану Королем (Королевой) ИМЭИ». И если первые два тура были традиционными и предсказуемыми, то третий стал неожиданностью, как для участников, так и для членов жюри. Итак, в туре ораторского мастерства, а именно так назывался третий этап, участникам предлагалась тема, которую им предстояло раскрыть в течение минуты. Задача усложнялась тем, что на обдумывание своей речи, всем ребятам выделялось всего три минуты. Жюри оценивало умение держать себя, грамотность речи, и, собственно, качество раскрытия темы этапа. Этот тур оказался не очень простым, но довольно интересным и ярким моментом в конкурсе.
Кроме того, участникам нужно было нарисовать газеты и собрать группы поддержки. На протяжении недели все студенты ИМЭИ могли любоваться яркими и неожиданными творениями наших будущих «королей».
Борьба шла очень напряженная, и каждый тур мог решить исход конкурса. Но все-таки, именно финал расставил все по местам. Танцы, песни, театральные постановки, стихи, чего только не было 28 апреля на сцене актового зала ИГУ! Все участники очень хорошо подготовили творческие номера и членам жюри (Фалалеев М.В., Рожина Л.В, Кира Томшина, Павел Киприянов, Кряжева Оксана) было нелегко решить, кто же станет Королем и Королевой 2011. Но все-таки, по итогам всех туров, победителями стали Юрий Соколовский, победивший на всех этапах, кроме финала, и Ксения Ситникова, которая поразила жюри своим финальным номером и стала первой на самопрезентации. Юрий и Ксения - студенты группы 2241 (оба отличники!)– продолжатели королевской династии ИМЭИ. От всей души поздравляем их с красивой победой и желаем успеха во всех начинаниях!