Новости

Посвящение в студенты

26 апреля около здания первого корпуса ИГУ, где расположен ИМЭИ, состоялось открытие Дней Математики 2011. Король и Королева ИМЭИ 2010 Павел Киприянов и Кира Томшина рассказали студентам о том, что их ожидает в эти дни, пожелали всем удачи на конференции и поздравили с днем рождения Елену Анатольевну Головко. Затем они передали микрофон ведущему веселых стартов – Дмитрию Мироманову, и игры начались!
Шесть команд первокурсников и команда преподавателей в очередной раз посоревновались в ежегодных играх! Что только не пришлось вытворять участникам: таскать стаканы с водой в зубах, рисовать идеального первокурсника, протыкать шарики без помощи рук и многое другое. В итоге победителем стала команда преподавателей! Им был вручен торт и на этом праздник для них закончился. А вот у первого курса все только начиналось.
Сразу после веселых стартов кураторы-старшекурсники увели их на о.Юность, где юным математикам предстояло стать настоящими студентами ИМЭИ. К каждому этапу посвящения была привязана какая-либо сказка. А после этапов первокурсники счастливые и воодушевленные вернулись, чтобы прочитать клятву и получить свои честно заработанные призы.
Поздравляем всех первокурсников!!!
27 апреля состоялись традиционные соревнования по судоку, а также турнир «За спиной у лектора» - игры в морской бой, крестики-нолики и МАФИЯ. Победителями стали:
Судоку:
1 место – Георгий Петров(2122)
2 место – Мария Баркова(2121) и Марина Макарова(2121)
3 место – Алексей Токарев(2231)
Морской бой:
1 место – Алексей Рулев(2132)
2 место – Никита Иванов(2211)
Крестики-нолики:
1 место – Иван Веселков(2131)
2 место – Алексей Рулев(2132)
Женни Бедошвили