Новости

Концерт

28 апреля в актовом зале ИГУ прошел финальный концерт Дней Математики 2011. Были награждены победители и призеры научно-практической конференции, самые активные пятикурсники, участники студенческой весны, победители игр «за спиной у лектора», также названы «Первокурсник и Первокурсница ИМЭИ» и выбраны «Король и Королева ИМЭИ». Но обо всем по порядку.
Концерт открылся номером «Нежность» в исполнении Алёны Головко, Оксаны Гопкало и Михаила Изаксона, который совсем недавно стал победителем международного конкурса вокалистов, проходившего в г. Байкальск. Также на сцене блистал танцевальный ансамбль ИМЭИ, состоящий из студенток 1-2 курсов.
В первую очередь были награждены победители конференции, а также названы стипендиаты им. проф. Васильевых – Илья Минарченко и Базанова Полина.
Затем награды получили выпускники-активисты (все те, кто за годы студенчества проявил себя в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности). Их поздравил творческим номером Дмитрий Мироманов.
Следующими были названы участники и лауреаты фестиваля «Студенческая весна – 2011», победители игр «За спиной у лектора» и «Первокурсник и Первокурсница ИМЭИ» - 2011. Кстати, борьба за титул «Первокурсников года» в этом году шла очень острая. Самые яркие студенты первого курса показали себя во всей красе, и жюри в течение часа не могло решить, кому же достанется это звание. Но, в итоге, победителями стали Георгий Петров (2122) и Екатерина Ткач (2141).
На этом первая часть концерта – награждение – была завершена, и начался финальный этап конкурса «Король и Королева ИМЭИ», победителями которого стали Юрий Соколовский (2241) и Ксения Ситникова (2241).
Поздравляем всех победителей и участников Дней Математики 2011!
Женни Бедошвили