Годовщина Победы

10 мая в ИМЭИ ИГУ состоялся творческий вечер, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Валерий Дмитриевич Жуков, доцент кафедры теории вероятностей, рассказал о проведении поисковой работы по сохранению памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, в которой он принимает непосредственное участие на протяжении уже двадцати лет.

Затем выступал студент четвертого курса Эдуард Черноок. Он также активный участник поисковых экспедиций. Благодаря бескорыстному труду поисковиков восстанавливались имена воинов в безвестных захоронениях, разыскивались родственники, вносились изменения в сведения архивов. Эдуард исполнил несколько песен под гитару, сочиненных студентами-поисковиками.

Екатерина Голуб, Ошмарина Ксения, Ситникова Ксения исполнили песни "Щербатый месяц", "Если б не было войны", "Журавли".

Проведение таких мероприятий способствует формированию у студентов чувства патриотизма и уважения к людям, отдавшим лучшие годы своей жизни за нашу Родину. Надеемся, что мероприятие повторится и станет доброй традицией нашего института.