Наука - лучший отдых в каникулы

Рассказывает Евгения Смирнова.
Конференция? Международная научно-практическая конференция «XXV Плехановские Чтения»
Где? Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова, г.Москва
Когда? 15 февраля 2012 г.
Цель поездки? Выступление с докладом в секции «товароведение и торговля».
Что больше всего понравилось? Большое количество участников конференции, каждый студент по-настоящему увлечен своим исследованием, поэтому все доклады были очень разнообразные и интересные. Атмосфера была очень приятной, доброжелательное отношение со стороны организаторов, студентов и комиссии, отсутствие чувства соперничества, а наоборот полная поддержка. Также хочется отметить просто титаническую проведенную работу организаторов конференции – студенческого научного общества. Еще понравились Красная площадь, Третьяковская галерея и другие достопримечательности нашей столицы.
Что не понравилось? Ограниченный срок работы конференции и недостаточная организация мероприятия.
Самое запомнившееся и интересное событие? Экскурсия по университету. Только макет расположения корпусов и шикарная люстра в 3 этажа произвели незабываемые впечатления. Это удивительный музей, в котором рассказана вся интереснейшая история университета, представлены старинные фотографии корпусов и знаменитых выпускников, бюсты основателей университета, кубки, грамоты за весь период существования университета, официальные поздравления президента нашей страны с юбилеями. Также поразила огромная территория, занимаемая университетом.

Результат поездки? Масса положительных впечатлений, новые знакомства со студентами Плехановского университета и других ВУЗов страны. Ну и конечно, диплом и маленькие призы на память о гостеприимном университете.