Новости

Дни математики, экономики и информатики 2012

20 апреля в актовом зале ИГУ прошел финальный концерт   Дней математики, экономики и информатики 2012. В этот день были выбраны Король и Королева ИМЭИ 2012, Первокурсник и Первокурсница года, награждены победители и призеры научной студенческой конференции, а также пятикурсники, которые   отлично учились и активно участвовали в жизни института.
Конкурс «Король и Королева ИМЭИ 2012» проходил восьмой раз, в нем приняли участие десять человек: Гюнай Амирова, Ксения Маслова, Софья Подвезко, Алина Новожилова, Екатерина Голуб, Александр Шишкин, Георгий Петров, Алексей Пучков, Владислав Войченко и Никита Иванов. Победителями стали студенты третьего курса Александр Шишкин (2321) и Гюнай Амирова (2331).
Красиво выстроившись на сцене и эффектно пройдя по ней, участники вернулись в кулисы и начался номер первого участника - Алексея Пучкова. Леша очень душевно и красиво исполнил песню "The Road to Mandalay", а девушки из подтанцовки помогли создать нужный эффект номера.
Вслед за ним выступила Ксения Маслова с очень эффектным модельным показом одежды. Нетрудно было поверить, что Ксения действительно всемирно известный модельер.
Следующий участник - Георгий Петров просто превосходно исполнил песню "Can't stop feeling". Далее шел трогательный сценический номер Гюнай Амировой, в сценках рассказывающий о всех прекрасных моментах студенческой жизни и о любви к институту. После на сцену вышел Влад Войченко и спел вместе с Алиной Новожиловой, еще одной участницей конкурса, песню о романтических отношениях. Вслед за ними из-за кулис появился настоящий любимец зрительного зала - Никита Иванов. Предельно волнуясь, он исполнил свой вариант песни "Мое сердце", посвященный, конечно же, его жизни в ИМЭИ. Песня была действительно трогательна, а ребята, создающие фон различными деталями, создавали очень милую картину. Никита - молодец, зал поддержал его аплодисментами больше всех остальных. Далее выступила Софья Подвезко с умилительным номером и французским обаянием замечательных мимов. Соня пела песню на французском, а потом перешла на русский, в то время как мимы отлично дополняли ее песню. Следом за ней выступал Александр Шишкин с победным номером, покорив зал обаянием и харизмой. Вслед за ним был замечательный номер Алины Новожиловой. В этом номере сочеталось очень многое: и юмор, и страсть, и драйв. А профессионализм танца Алины было сложно не заметить.
Исполнение песни Екатериной Голуб "You make me wanna die" было просто невероятным, Катя смогла не только повторить весь драйв, силу и красоту голоса оригинальной исполнительницы, но и затмить его, а Ксения Ситникова и Ксения Воробьева отлично помогали ей это сделать. Просто фантастический номер.
После этого жюри, проставив всем оценки, начало напряженно подводить результаты. Зрители, ожидая окончательного решения жюри, не скучали. Концерт был продолжен талантливым исполнением песни "Спектакль окончен" Натальи Горбатской и Ксении Ситниковой, выступлениями ведущих, Короля и Королевы ИМЭИ 2011, председателя жюри Александра Юрьевича Филатова.

Помимо номеров конкурсантов в этот вечер на сцене выступали и преподаватели – Николай Анатольевич Потороченко и Александр Юрьевич Филатов, а также трио студентов – Георгий Петров, Михаил Изаксон и Владимир Антонов, успешно выступившие на конкурсе патриотической песни в этом году. Первокурсницей и Первокурсником ИМЭИ стали Павел Шумилов и Наталья Трунева.