С новым учебным годом, дорогие первокурсники!

На дворе первый день осени, 1 сентября, и как обычно в этот день бывает, в ИМЭИ ИГУ впервые открылись двери для первокурсников и распахнулись еще шире для студентов старших курсов. В этом году первокурсников решили приветствовать не совсем обычным образом. На крыльце перед корпусом был размещен стенд с полезной информацией для первокурсников, ребят встречали активисты профбюро вместе с белым медведем и угощали конфетами. Затем, как это обычно происходит, в 318 аудитории состоялась встреча первокурсников и дирекции ИМЭИ. Со словами приветствия выступил директор ИМЭИ ИГУ Юрий Дмитриевич Корольков, заместитель декана по воспитательной работе Елена Анатольевна Головко и представители профбюро ИМЭИ. Председатель профбюро ИМЭИ Ксения Ситникова рассказала о преимуществах вступления в студенческий профсоюз, Юрий Соколовский поделился опытом участия в конференциях не только университетского, но и всероссийского масштаба, Екатерина Голуб – председатель культурно-массовой комиссии появилась в образе белого медведя и рассказала об интересных мероприятиях, которые традиционно проводятся в нашем институте, Наталья Трунева – Первокурсница ИМЭИ-2012 делилась впечатлениями о том, как, будучи студенткой первого курса, завоевала этот титул, затем Дарья Олейник – председатель пресс-центра ИМЭИ рассказала об истории создания газеты ИМЭИ.news, а также о планах на будущее, Александр Шишкин – капитан команды ЧГК «Мозголомы», Король ИМЭИ-2012 и по совместительству заместитель председателя профбюро ИМЭИ - о Клубе Интеллектуалов ИГУ и ежегодном конкурсе “Король и Королева”. Затем первокурсников познакомили с кураторами, объяснили правила внутреннего распорядка, ребята вступали в профсоюз, получали студенческие билеты и заполняли различные анкеты. После официальной части кураторы предложили новоиспеченным студентам поучаствовать в играх и конкурсах.

Поздравляем всех студентов и, особенно, наших первокурсников с наступившим новым учебным годом! Желаем успехов в учебе и достижения максимальных высот! В добрый путь!