Новости

Осенний бал 2012

27 октября запомнилось многим студентам и преподавателям необычным и фееричным мероприятием, приуроченным  ко дню рождения Иркутского Государственного Университета - «Осенним балом». Бал проходил в стиле XIX века: девушки в бальных платьях, юноши в красивых фраках, музыка того времени, специально подготовленные танцевальные (и не только) номера и многое другое. Мероприятие проходило в актовом зале ИГУ, и как только гости заходили в здание, они попадали в совершенно другую атмосферу: атмосферу радости, веселья, торжественности и праздника.
Организаторы постарались на славу, ведь так приятно было заходить в уже привычное здание и неожиданно для себя увидеть, что оно совершенно другое. Лестница, ведущая на второй этаж, была красиво драпирована тканью, на лестничном пролете поджидал еще один приятный сюрприз -  скрипач, который исполнял классическую музыку, а на входе в актовый зал нас ждал дворецкий, который оповещал о вновь прибывших гостях, которые могли представиться титулованными особами. И вот, гостей представили, все они попали в красиво украшенный зал, где для них уже были накрыты столы, и спустя некоторое время, на сцене появились ведущие. Как вы уже наверное догадались, они тоже были не обычными ведущими, а были они героями комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума» . Фамусов, Молчалин и Софья объявили о начале бала. Открывал «Осенний бал» по традиции подобных мероприятий полонез. Танцующие пары в блистательных нарядах создали торжественную атмосферу праздника. Гостей бала пришли поздравить проректор по учебной работе И.Н.Гутник и председатель ППОС ИГУ Александр Манзула. После официальных поздравлений прошло награждение участников и победителей конкурсов «Слава Богу ты пришел!» и «ФотОхота 2012». После награждения гости могли насладиться выступлением танцевальных и вокальных коллективов, поиграть в игры и даже научиться танцевать вальс и мазурку!
К сожалению, как и всё в этой жизни, наш бал подошел к концу, но впечатления и воспоминания останутся в нашей памяти на долгие годы. Спасибо всем, кто стал частичкой этого чудесного праздника и любимый ИГУ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Анастасия Ильющенко