28 сентября на 83-ем году ушел из жизни выдающийся ученый и замечательный человек, доктор физико-математических наук, профессор Владилен Александрович Треногин. Профессора кафедры математики МИСиС  В.А. Треногина и математиков Иркутского университета связывали долгие годы научного сотрудничества и дружбы.

Профессор В.А. Треногин – автор более 400 научных и методических публикаций, ряда монографий и один из авторов математической энциклопедии.

Владилен Александрович сочетал в себе высокий профессионализм с внимательным и теплым отношением к людям. Его коллеги по работе, друзья и ученики навсегда запомнят его как человека большой души, отзывчивого и внимательного товарища, остроумного собеседника, жизнелюба и оптимиста.

Память о Владилене Александровиче Треногине надолго останется в наших сердцах.