Новости

Мой первый грант

Поздравляем старших преподавателей кафедры МАиДУ Р.Ю. Леонтьева, С.С. Орлова и аспиранта П. Кузнецова с победой в конкурсе РФФИ по направлению Математика и Механика! Все три победителя окончили ИГУ по специальности Математика.

Руководитель проекта Роман Леонтьев защитил кандидатскую диссертацию в 2013 г. С результатами его работ любознательные студенты могут ознакомиться по монографии Р.Ю. Леонтьев “Нелинейные уравнения в банаховых пространствах с векторным параметром в нерегулярных случаях”. Изд-во ИГУ. 2013 г.

Сергей Орлов буквально накануне известия об этой победе в серьезном научном конкурсе с блеском защитил диссертацию на тему “Обобщенные решения интегро-дифференциальных уравнений высоких порядков в банаховых пространствах” и тоже в интересной области решения нерегулярных неклассических задач.

Аспирант Павел Кузнецов первое научное исследование выполнил еще в студенческие годы и сейчас успешно занимается методами решения нерегулярных задач с упором на фундаментальные приложения в механике.

Остается пожелать им всем такого же упорства, преданности математике и дальнейших успехов на их творческом пути!

Руководитель приоритетного научного направления ИГУ
«Алгоритмический и качественный анализ в теории
интегро-дифференциальных и дифференциально-операторных уравнений».
Профессор Н.А.Сидоров