День открытых дверей ИМЭИ ИГУ

16 февраля ИМЭИ ИГУ открыл двери для старшеклассников Иркутска и окрестных городов, интересующихся математикой, экономикой и информатикой, а также их родителей. Почти 100 человек, заполнивших аудиторию 318, внимательно слушали и.о. директора ИМЭИ Михаила Валентиновича Фалалеева и его коллег, рассказавших о направлениях подготовки, о многочисленных нововведениях, внедряемых в ИМЭИ в последнее время, о перспективах обучения и дальнейшей работы. Прозвучали ответы на вопросы абитуриентов и их родителей - кем смогут работать выпускники, насколько сложно поступить на бюджет и какие экзамены для этого нужно сдавать, как получать стипендию, сопоставимую с заработной платой, есть ли возможность стажировок в других городах и странах. Особенно заинтересовала многих возможность получения элитного математического образования под руководством ведущих иркутских, российских и зарубежных профессоров на направлении "Математика". Программа запускается с этого года и обучение по новой программе в ИМЭИ станет достойной альтернативой обучению в престижных вузах столицы. Также перед абитуриентами выступили студенты ИМЭИ. Они рассказали об учебной и научной работе, поездках на всероссийские и международные конференции и олимпиады, активной спортивной и творческой жизни и мотивирующей среде, созданной в ИМЭИ. А резюмировал все вышесказанное один из наших бывших студентов, а ныне московский бизнесмен, приехавший в Иркутск в командировку и заглянувший в альма-матер: "Если Вы в своей послеуниверситетской жизни еще не столкнулись с математикой, то Ваша карьера просто еще не достигла того уровня, где без математики, моделей и прогнозов не обойтись!"