Новости

В ИМЭИ ИГУ прошла акция "Поздравь ветерана"

В ИМЭИ ИГУ вот уже второй раз прошла акция по поздравлению ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Второй раз мы организовывали встречи молодых, активных, позитивных, душевных людей с почтенными, невероятно сильными духом людьми старшего поколения, с нашими ВЕТЕРАНАМИ и ТРУЖЕНИКАМИ ТЫЛА. О ветеранах можно говорить бесконечно. Для нас – это люди-легенды, мужественные, с храбрыми сердцами и невероятной энергией. Порой из разговора по телефону даже нельзя было определить, кто ответил: ровесник или представитель старшего поколения! У всех ветеранов сложные судьбы, всем пришлось пройти через тяготы страшной войны в совсем юные годы. Это люди с несокрушимой волей, которые встали на защиту своих семей, своей земли, своей Родины и все они выстояли, они ПОБЕДИЛИ и не просто врага, а нацизм и фашизм! Они удивительны, у них так много чему можно научиться, достойнейшее поколение, с которого нужно брать пример!

За дни проведения нашего мероприятия удалось поздравить около 280 ветеранов! Ребята ходили по адресам и вручали ветеранам гвоздики (которых мы закупили около 1000!), перевязанные георгиевской ленточкой, кто-то покупал что-то от себя, кто-то радовал ветеранов еще и песнями! 

Всех участников благодарим за то, что они так прониклись идеей, за то, что они с готовностью шли и творили добро! Все большие молодцы, все выделили немало своего времени, чтобы подарить частичку праздника и своего внимания ветеранам, которые подчас уже не могут принимать участие в праздничных мероприятиях.

Также хотим поблагодарить наш родной ИМЭИ за помощь в организации мероприятия и лично Головко Елену Анатольевну!

Юлия Романова