Посвящение в студенты ИМЭИ

Этот май для многих студентов ИМЭИ запомнится не только курсовыми, зачетами, экзаменами, но и другими яркими событиями, одно из которых состоялось 13 мая. Заинтересовались? Так вот, 13 мая погода наконец-то позволила провести долгожданное посвящение первокурсников на о. Юность! Возможно из-за учебы, возможно еще по каким-то причинам, но, к сожалению, в этом году из предполагаемых шести команд участие приняли только три команды. Ребята просто молодцы, ведь им удалось пройти все испытания, а их было целых девять. Им приходилось петь песни, стоя босиком на песке, без помощи рук достать из ведра с мукой и водой теннисные шарики, проползать по земле не задевая веревки. Посвящающиеся произносили клятву матану и умывались «священной» водицей, обсыпали друг дружку мукой, пробовали настоящий студенческий чай, ходили на корточках и кричали слова, заданные ведущими, и делали еще много всего веселого и необычного. Во время прохождения первокурсниками этапов, старшекурсники не стояли в сторонке, а наносили гуашью татуировки на тела ребят. Если рассмотреть эти рисунки, то можно увидеть слова любви нашему институту и отдельным предметам, различные математические символы и многое-многое другое. За каждый этап ведущие выставляли в маршрутный лист команды баллы. Изначально предполагалось, что это будут баллы от 1 до 10, но наши первокурсники так покорили ведущих, что те ставили и по 100, и по 1000 баллов! После прохождения всех этапов ребята вернулись в ИМЭИ, где вместе с королем и королевой прочитали клятву первокурсников. Теперь ребята могут с гордостью говорить, что они самые настоящие студенты ИМЭИ! Чтобы отметить это событие всем командам вручили по тортику и набору посвящающегося. Пока проходило награждение, и ребята отмечали столь важное событие, были подведены итоги конкурсов, по результатам которых победила группа экономистов! Стоит отметить, что это была самая большая команда. Короли поздравили ребят с этой победой и вручили им командный приз.

Не смотря на то, что этот день прошел так быстро, он останется в памяти ребят на долгие годы. Уже в следующем году они сами смогут посвящать новых первокурсников, но это будет только через год. А пока пожелаем всем удачной сессии и только счастливых билетов на экзаменах!

Анастасия Ильющенко