Студенческий научный семинар начинает свою работу

15 сентября прошло первое заседание студенческого научного семинара, организованного по инициативе студенческого научного общества ИМЭИ ИГУ (СНО ИМЭИ ИГУ). Организаторы семинара Иван Хажеев и Максим Оширов уверены, что заседания будут еженедельными. Тема первого доклада "Электронная валюта будущего – биткоины", который представил студент 5 курса Максим Оширов, вызвала большой интерес слушателей . Максим подробно объяснил принципы работы криптовалюты, что помогло слушателям понять аспекты технической реализации Bitcoin и его взаимодействия с экономикой. На семинаре присутствовали студенты экономической и технических специальностей, начиная с первого курса. Разная степень подготовленности и направление специализации не помешала слушателям принять участие в оживленной дискуссии. Следующая встреча-семинар состоится через неделю, 22 сентября.