Новости

Вручение сертификатов лауреатам стипендий Оксфордского Российского фонда

11 марта в зале Иркутской филармонии состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса на соискание стипендии Оксфордского Российского фонда. Стипендия ОРФ направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. В ходе церемонии награждения каждый факультет ИГУ, имеющий претендентов на соискание стипендии, представил вниманию зрителей видеоролики, иллюстрирующие жизнь студента-стипендиата ОРФ. Для участников церемонии подготовили отличную музыкальную программу. По окончании церемонии награждения всех гостей ожидали фотосессия и фуршет.

Участие в стипендиальном конкурсе Оксфордского Российского фонда – это отличный способ для студентов заявить о себе, и подтверждает, что научная деятельность в вузе может стать не только увлекательным занятием, но и обеспечить ощутимую финансовую поддержку.

По итогам конкурса 2014/15 гг. стипендиатами ОРФ стали студенты ИМЭИ ИГУ Иван Хажеев, Наталья Полякова, Анастасия Манохина, Наталия Трунева и Ямаева Светлана, а также аспиранты нашего института: Ольга Хайрутдинова, Яна Макольская и Юрий Соколовский. Поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!

Светлана Ямаева