Поздравляем!

Определен список финалистов конкурса НИРС 1-го заочного этапа Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых». В финал 1-го заочного этапа вышел студент ИМЭИ ИГУ Белявский Евгений Васильевич с темой исследования "Задачи управления в моделях механики".

На конкурс было представлено более 1600 работ, затрагивающих 11 научных направлений. Заявленные работы были яркие и, по-хорошему, неожиданные. Теперь финалистам предстоит представить свои работы на заседаниях секций перед экспертной комиссией, состоящей из молодых ученых и возглавляемой ведущим ученым. Очный этап конкурса пройдет в городе Севастополе с 29 сентября по 2 октября 2015 года. Мероприятие станет площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур. Участниками мероприятия станут представители органов исполнительной и законодательной власти, его работу будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.