С новым учебным годом!

1 сентября Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова стал местом для проведения торжественного и значимого праздника – Дня первокурсника Иркутского государственного университета. Для еще недавних школьников началась новая глава жизни под названием «Студенчество». Поздравить первокурсников, студентов и преподавателей с новым учебным годом пришли многие уважаемые и почетные гости, в числе которых был губернатор Иркутской области С.В. Ерощенко – выпускник Иркутского государственного университета. С напутственным словом к первокурсникам обратился ректор ИГУ, профессор А. В. Аргучинцев. По-настоящему ярким и веселым праздник сделали выступления лучших творческих коллективов Центра культуры и досуга ИГУ. В праздничном концерте приняли участие: хор молодежи и студентов ИГУ, команда КВН «Буэнос-Айрес», танцевальный коллектив «Реверанс» и многие другие. В завершение Дня первокурсника сотни воздушных шаров устремились в небо, унося ввысь загаданные ребятами желания.

День знаний для первокурсников Института математики, экономики и информатики продолжился в первом корпусе ИГУ, куда их проводили старшекурсники-кураторы. Там состоялось организационное собрание. А после знакомства с представителями администрации, преподавателями и старшекурсниками ИМЭИ первокурсникам была предоставлена возможность познакомиться уже друг с другом в процессе психологических игр и тренингов.

Успехов и трудолюбия в новом учебном году!

Светлана Ямаева