Новости

В ИМЭИ состоялся Турнир имени М. В. Ломоносова

27 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялся 38 Турнир имени М. В. Ломоносова. В нем приняло участие более 600 школьников — абсолютный рекорд за все годы и в два с лишним раза больше, чем в прошлом году. Участвовали все ключевые учебные заведения, Иркутска, Ангарска, Шелехова, других городов и районов. На мероприятие приехали целые делегации из Усть-Илимска и Братска. А результаты будут известны в конце января - начале февраля. 20 марта 2016 года запланирован второй тур для призеров и победителей на общероссийском уровне, который тоже будет проводиться у нас!
Ну и отдельное спасибо волонтерам, которые не пожалели выходного дня, и с которыми мы до 11 ночи проводили олимпиаду, а дальше сортировали работы, которые теперь повезут в Москву на проверку.

Александр Филатов
 

Турнир имени М. В. Ломоносова — многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе, которая проводится ежегодно с 1978 года. География участников турнира расширяется с каждым годом. В прошлом году Турнир прошел более чем в 350 точках проведения. В Иркутске право проведения турнира в пятый раз получает ИГУ.