Кубок первокурсника

18 октября состоялось ежегодное мероприятие Иркутского государственного университета «Кубок первокурсника». Для участия в состязаниях были сформированы команды со всех факультетов ИГУ, каждая команда состояла из пяти человек. Основная задача мероприятия – это вовлечение студентов первого курса в сплоченный студенческий коллектив и познакомить их между собой. Традиционно «Кубок» проходил в форме квеста: ребятам предлагались маршрутные листы с картой станций, располагавшихся на острове Юность, на которых нужно было заработать баллы для общего рейтинга. Участникам предстояло показать себя в творчестве, юморе, спорте и продемонстрировать свою эрудицию. После прохождения всех станций все команды были приглашены в столовую первого корпуса ИГУ, где можно было угоститься горячим чаем и сладостями, пока подводились итоги. Результаты распределились следующим образом: третье место – ИМЭИ, второе – гуманитарно-эстетический факультет ПИ, а победителем стала команда физического факультета во второй раз подряд.

Поздравляем победителей и всех участников!

Светлана Ямаева
Фотографии - Иван Добринец