Новости

День открытых дверей ИМЭИ

1 ноября в ИМЭИ ИГУ состоялся День открытых дверей. Директор института профессор М.В. Фалалеев подробно рассказал об институте, о каждом из направлений обучения. Он отметил, что в современных условиях очень важно получить такое образование, которое затем можно конвертировать в успешную профессиональную деятельность. Старшеклассники узнали, что студенты ИМЭИ, при желании, могут освоить дополнительные образовательные программы по «1С. Программированию» или «Информационной безопасности», в составе творческих групп заняться изучением проблем робототехники или машинного зрения. В этом учебном году реализуется новый проект « Крутой учитель» для тех ребят, которые планируют связать свою будущую профессиональную деятельность с преподаванием в вузе и школе. На базе ИМЭИ уже 11 лет работает уникальная программа «Математика и экономика в Иркутске», в рамках которой наши студенты могут установить личные профессиональные контакты с ведущими специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Германии, Чехии и др., приезжающими в Иркутск с циклами лекций. В ИМЭИ ИГУ успешно действует система «второго высшего образования», есть магистратура и аспирантура. Из выступления заместителя директора профессора В. И. Пантелеева присутствующие узнали о новом для ИМЭИ направлении обучения «Прикладная информатика». Обучение в ИМЭИ проходит как традиционным образом в виде лекций, семинарских и практических занятий, так и с использованием информационно-образовательных  сред «DOMIC» и «Buratino».  Выпускники этого направления смогут стать специалистами по web-технологиям, мультимедиа-технологиям, базам данных и сетевым приложениям и работать web-разработчиками, 1С-программистами, менеджерами IT-проектов, администраторами информационных систем.

Студенческая жизнь в ИМЭИ яркая и насыщенная – это участие в научных конференциях и грантах, серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», «Дни математики», посвящение в студенты, фестиваль «Студенческая весна», спортивные соревнования, лыжные походы, КВН, «Осенний бал» и многие другие мероприятия. Об этом рассказали представители студенческого профбюро ИМЭИ Дмитрий Трифонов (направление МО АИС) и Андрей Сухарев (направление «Экономика»).

После встречи все желающие смогли посмотреть ролик про студенческую жизнь университета, созданный проект-студией Г. О. С.

На сайтах http://abiturient.isu.ru/ru/ и http://math.isu.ru можно найти много полезной информации как для самих абитуриентов, так и родителей!