Хэллоуин – 2015

Самая таинственная ночь в году накануне Дня всех Святых – Хэллоуин состоялась 30 октября в стенах первого корпуса ИГУ – в месте с мистичным антуражем и атмосферой. Накануне студенты украсили коридоры физмата тыквами, метлами, декорациями, имитирующими паутину, и даже гробами. Вечером 30 октября второй и третий этажи корпуса оказались в полном распоряжении студентов. Студенческий актив математического и физического факультетов подготовил для участников этапы конкурса, для прохождения которых требовалось немало бесстрашия и стальных нервов: психбольница угнетающего впечатления, комната неожиданных сюрпризов, в которую нужно было шагнуть с завязанными глазами, и многое другое.  Клоун с топором, ведьмы, персонажи фильмов ужасов весьма органично вписывались в мрачную атмосферу корпуса, укутанного тьмой. На втором этаже студенты физического факультета играли устрашающие мелодии. Участники праздника остались в полном восторге от происходившего.

Хэ́ллоуи́н – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

Светлана Ямаева
Фото - Александра Свидерская