Интеллектуальная игра по математике и информатике

26 ноября в ИМЭИ состоялась интеллектуальная игра для студентов второго курса, собравшая полную аудиторию 318. Темой игры стали задания и вопросы из математики и информатики. Сначала ребятам нужно было справиться с графическим заданием: по картинке назвать место, угадать персонажа мультфильма или вспомнить название мобильного приложения. Возможно, это звучит легко, но на деле все совсем иначе. Второе задание было музыкальным. В основном, участники должны были по мелодии угадать компьютерную игру. И именно с этим все справились очень хорошо, так как заядлых «игроков» среди студентов оказалось немало. В конце же командам предстояло ответить на несколько устных вопросов. Эта часть квиза оказалась самой интересной, познавательной, а из-за ответов некоторых команд еще и смешной. Зато теперь все участники знают, что в Иркутске можно найти улицу Алгоритм, что фраза «The quick brown fox jumps over the lazy dog» содержит все буквы английского алфавита, что в Европе день числа Pi отмечают не 14 марта, а 22 июля (т.к. 22/7=3,1415…), и еще много других интересных фактов. Со всеми вопросами команды справились довольно хорошо и показали, что студенты-математики сильны не только в математическом анализе. Победителям интеллектуальной игры вручили грамоты и полезные призы.

Алеева Вера
Ямаева Светлана