Научная конференция «Математика и информатика: избранные проблемы и приложения»

4 декабря 2015 г. состоялась научная конференция «Математика и информатика: избранные проблемы и приложения», посвященная пятидесятилетию ИМЭИ ИГУ. Содержание конференции было определено ее названием. Участие в мероприятии приняли яркие представители научных школ Иркутска по сингулярным дифференциально-операторным уравнениям, оптимальному управлению, комбинаторным задачам и информатике. В работе конференции также приняли участие почетные гости из Монгольского государственного университета: директор Института математики МонГУ, д-р физ.-мат. наук, профессор Р. Энхбат и д-р физ.-мат. наук, профессор С. Будням. Ученые из Монголии – выпускники нашего математического факультета и продолжают сотрудничество с ИМЭИ в сфере науки и образования. В завершение конференции проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, профессор А.Ф. Шмидт поздравил с юбилеем всех преподавателей и студентов ИМЭИ и вручил подарок директору института, профессору М.В. Фалалееву. По материалам выступлений на конференции было решено подготовить публикации статей в журнал «Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика».
4 декаб…" data-image="http://math.isu.ru">