Новости

Итоги командной олимпиады по теории вероятностей

9 декабря прошла командная олимпиада по теории вероятностей. В олимпиаде приняли участие тридцать три студента вторых-четвертых курсов в составе девяти команд. Для решения были предложены восемь задач, за полное и правильное решение которых можно было заработать сорок баллов.

1 место с результатом 34 балла поделили команда в составе: Апанович Данил, Семенов Тимофей, Белявский Евгений и Гусев Родион и команда « Невероятные Байесята», в составе: Красюк Елена, Новикова Алина и Тулохонова Гита.

На 2 - м месте с результатом 32 балла команда «Чистый успех», группа 2311: Федорова Анастасия, Гыргеева Татьяна, Хушеева Натэлла и Манхирова Лидия.

На третьем месте с результатом 30 баллов команда 4 курса направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», в составе: Искусных Александр, Мастеровая Елизавета и Журба Таисия.

Поздравляем!

Итоги олимпиады по теории вероятностей и задания размещены на сайте кафедры теории вероятностей и дискретной математики.

Благодарим всех студентов за участие! Огромная благодарность доценту кафедры теории вероятностей и дискретной математики Колокольниковой Наталье Арсеньевне за отличную организацию и проведение олимпиады!

Тюрнева Т.Г.