Поздравляем!

По итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках конкурса инициативных научных проектов «Мой первый грант» 12 проектов молодых ученых ИГУ получили  поддержку. Срок выполнения гранта - два года. В 2016 году каждый руководитель проекта на свои научные исследования получит по 450 тысяч рублей.

Среди победителей доцент кафедры алгебраических и информационных систем Казимиров А.С., тема исследования «Полиномиальные представления дискретных функций и мультифункций и их сложность», доцент кафедры МАиДУ  Орлов С.С., тема исследования  «Начально-краевые задачи для нелинейных эволюционных уравнений: теоремы существования и точные решения», доцент кафедры алгебраических и информационных систем Рябец Л.В., тема исследования "Исследование замкнутых классов гиперфункций относительно различных операторов замыкания".

Поздравляем коллег и желаем новых творческих побед!