Новости

Фестиваль "Компьютериада - 2016"

28 января в ИМЭИ ИГУ состоялся компьютерный фестиваль "Иркутская компьютериада - 2016". Этот ежегодный фестиваль объединил около двух тысяч школьников из Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Предварительные испытания в рамках отборочных туров проходили удаленно в формате тестирования и в традиционном формате олимпиадного программирования. В организации и проведении данного этапа активно участвовали как преподаватели ИМЭИ, так и сотрудники ЦНИТ ИГУ.

Очный этап конкурса проходил на базе ИГУ, а также ИРНИТУ, БГУ и ИркАТ. В ИМЭИ состоялись соревнования в двух номинациях: "Программист-профи" для учащихся 8-9 класов и "Пользовательская эстафета" для учащихся 8-9 классов. В рамках номинации "Программист-профи" юные конкурсанты решали задачи по традиционному олимпиадному программированию. В рамках номинации "Пользовательская эстафета" школьники соревновались в знаниях офисного пакета MS Office и в навыках использования интернета. Участники продемонстрировали достаточно высокий уровень владения информационными технологиями и навыками программирования. 

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте ИркАТ.

Поздравляем победителей!

Доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМЭИ ИГУ В.С. Ульянов
Фото - C. Андреев, М. Арзаев