Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

5-6 февраля на базе ИГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в ней приняли участие девяносто три школьника. Олимпиада прошла в два тура, каждый из которых длился четыре часа. Участники должны были решить по четыре задачи. Организаторы отметили, что задания были достаточно сложные, ведь это олимпиада не по школьной, а по профессиональной математике. Победители и призеры олимпиады будут участвовать на Всероссийском этапе.

Победители олимпиады:
среди  9-х классов – Савич Александр (лицей-интернат №1 г. Иркутска) – 42 балла из 56 возможных,
среди  10-х классов – Ильговский Роман (лицей №2 г. Иркутска) – 49 баллов из 56 возможных и Гранин Павел (лицей №36 РЖД) – 48 баллов из 56 возможных,
среди  11-х классов – Казакова Настя (СОШ №10 г. Ангарска) – 46 баллов из 56 возможных.
Более двадцати школьников стали призёрами олимпиады: семь учащихся СОШ №10 г. Ангарска, четыре учащихся лицея-интерната №1 г. Иркутска, два учащихся лицея №36 РЖД,  два учащихся лицея ИГУ г. Иркутска и по одному учащемуся из гимназии №25 г. Иркутска, лицея №1 г. Иркутска, лицея №2 г. Иркутска, лицея №3 г. Иркутска, лицея №1 г. Братска и лицея №2 г. Ангарска.

Поздравляем ребят и желаем удачи на следующем этапе олимпиады!

Фотографии – http://isu.ru/ru/photogallery/photos_list.html?division=230