XIII Всероссийская олимпиада по математической экономике

В Иркутске прошла XIII Всероссийская олимпиада по математической экономике. Прошла успешно, хоть и локальнее, чем в предыдущие годы. Экономический кризис заставляет о себе вспоминать, так что ни команды столиц, ни многократно выбиравшиеся к нам новосибирцы и владивостокцы не смогли доехать. До последнего дня ждали представителей Томского (прошлогодних победителей, кстати!) и Бурятского университетов. Но в результате помимо представителей иркутских вузов в олимпиаде приняли участие только наши гости из Сибирского федерального университета во главе с их руководителем, одним из главных движителей образования в Красноярске и организатором Международной летней школы по экономике, куда хочется зазвать всех сильных студентов (http://mlsh-econ.sfu-kras.ru), Владиславом Руцким. Приняли участие не случайно. Команда СФУ заняла первое место в командном зачете, а ее представительницы Яна Зинурова, Дания Тазетдинова и Татьяна Павлюченко наряду с Еленой Красюк из ИМЭИ ИГУ стали победителями. Второе и третье место в командном зачете заняли команды ИМЭИ ИГУ 3-го и 2-го курсов соответственно.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников!

Александр Филатов