Конкурс "Король и королева ИМЭИ"

15 апреля состоялись первые два этапа самого красивого и весеннего традиционного конкурса нашего института «Король и королева ИМЭИ». В этом году за право обладания почетным титулом сражаются семь студентов, которые уже успели показать себя активными  и творческими людьми: Петр Беген (2 курс), Вера Алеева (2 курс), Александр Сегедин (2 курс), Евгения Белей (3 курс), Гэсэр Буянтуев (3 курс), Дарья Сухарева (2 курс) и Андрей Сухарев (2 курс). На первом этапе конкурса  ребятам предстояло рассказать зрителям и членам жюри о себе в формате самопрезентации, не обходя стороной заданную тематику «Кино». Каждое выступление получилось непохожим на предыдущее, все задумки получились очень интересными: от воспроизведения знаменитой сцены из фильма «Форест Гамп», когда главный герой сидел на остановке и рассказывал о своей жизни, до расследования в духе Шерлока Холмса. Второй этап прошел в формате «Своей игры»: по очереди командам парней и девушек задавались вопросы о кинематографе. Следующий этап конкурса «Дебаты» состоится 18 апреля, а уже 22 апреля конкурс и День науки завершатся большим концертом, где участники представят свои творческие номера и будут награждены все победители и лауреаты научных конференций и олимпиад. Желаем удачи!

Светлана Ямаева