Король и королева ИМЭИ 2016

22 апреля в актовом зале третьего корпуса ИГУ прошел заключительный концерт, на котором были подведены итоги Дней математики и названы победители традиционных конкурсов ИМЭИ.

На мероприятии прошел финал ежегодного конкурса "Король и королева ИМЭИ". В заключительном этапе участники показали себя с творческой стороны – продемонстрировали свои музыкальные таланты, представили танцевальные номера, а также умение артистично читать стихи. Все конкурсанты были достойны победы, но все же жюри нужно было сделать свой выбор. Звание короля ИМЭИ был удостоен Петр Беген (гр. 2261), а королевой института была названа Вера Алеева (гр.2231). В этом году дирекция ИМЭИ предоставила возможность получить победителям 10 дополнительных бонусных баллов по любому предмету на выбор в летнюю экзаменационную сессию. Поздравляем ребят с победой и благодарим всех за участие в этом непростом конкурсе!

Также прошло награждение победителей и призеров научной студенческой конференции и научно-практической конференции первокурсников, командных олимпиад по математическому анализу, дифференциальным уравнениям и программированию, проходивших во время Дней математики.

Руководство института  наградило лучших выпускников, которые на протяжении всего обучения принимали активное участие в общественной работе, и участников Всероссийской студенческой олимпиады по математике – Пичугину  Дарью, Гусеву Анастасию, Семёнова Тимофея, Искусных Александра, Мастеровую Елизавету, Бондаренко Наталию и Михаила Климонова. Победителями конкурсов "Мистер и мисс ИМЭИ", проходивших в канун 23 февраля и 8 марта соответственно, стали Ксения Белая и Илья Харченко.

Татьяна Шелипова