Новости

С новым учебным годом, дорогие первокурсники!

По традиции новый учебный год в Иркутском государственном университете начался с торжественного мероприятия для первокурсников «Здравствуй, университет!». 1 сентября первокурсники и их родители были приглашены на праздничную церемонию в Иркутский драматический театр имени Н.П. Охлопкова.  Концерт начался со студенческого гимна «Гаудеамус» в исполнении хора молодежи и студентов ИГУ.

Ректор ИГУ, профессор А.В. Аргучинцев поздравил новоиспеченных студентов с началом учебного года, пожелал удачи и новых творческих открытий. Первокурсники, набравшие высший бал на едином государственном экзамене и ставшие победителями всероссийских предметных олимпиад, удостоились чести получить студенческие билеты из рук ректора ИГУ. Это событие было очень волнительным и приятным для ребят. Ты выходишь на сцену… Весь зал тебе аплодирует … Это просто непередаваемые ощущения!

С Днем знаний первокурсников поздравили и различные творческие коллективы. На мой взгляд, самыми запоминающимися были выступления сборной команды КВН ИГУ и ансамбля танца «Реверанс». Все ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и смогли познакомиться со своими однокурсниками.

Это событие надолго запомнится всем первокурсникам, ведь это было их первое мероприятие в статусе студента ИГУ.

Софья Евсеева
Фотографии - Проект-студия ГОС https://vk.com/studiogos