Новости

Итоги приемной кампании ИМЭИ ИГУ 2016

Закончилось лето, наступила пора учиться, а для приёмной комиссии — самое время подвести итоги.

В этом году в ИМЭИ ИГУ на первый курс очного отделения зачислен 141 абитуриент, из них:

  • 121 человек — на бюджетные места,
  • 18 человек— на коммерческие места,
  • 2 человека — по направлению Министерства образования и науки РФ.

Проходной балл заметно вырос и многим ребятам, с лёгкостью поступавшим в прошлом году, в этом году пришлось бы туго. На наш взгляд здесь сказался комплекс факторов, среди которых позиция ИГУ в национальных рейтингах, рост доверия к ИГУ, а также рост интереса к информационно-математическим и инженерным наукам среди абитуриентов.

А вот те, кто набрал 100 баллов ЕГЭ по одному или нескольким предметам, могли не переживать о проходном балле. В этом году к нам поступили трое таких ребят: Кирилл Антонов (100 баллов по математике и 100 баллов по информатике, лицей №36), Владислав Кондаков (100 баллов по математике, лицей №3), Софья Евсеева (100 баллов по русскому языку, лицей ИГУ).

Другой особенностью приёмной кампании этого года стало то, что сразу четыре гражданина иностранных государств выбрали ИМЭИ ИГУ. Это граждане Киргизии, Мадагаскара, Польши, Южной Кореи.

Чтобы помочь абитуриентам в таком непростом вопросе, как выбор ВУЗа и направления подготовки, каждую неделю для абитуриентов проводились встречи с дирекцией ИМЭИ. Особый интерес ребята проявили к различным проектам, которые реализуются в ИМЭИ совместно с другими организациями и предприятиями города Иркутска, ведь участие в проекте — это не только полноценный опыт работы и реальные интересные задачи, но также возможность наладить контакты с будущими работодателями.

В заключение отметим, что успешный результат приёмной кампании 2016 года — это результат работы всей команды, часть которой составляли студенты ИМЭИ ИГУ.

Роман Леонтьев, ответственный секретарь приёмной комиссии ИМЭИ ИГУ