Новости

Международное партнерство в инновационной сфере

15 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялась лекция доктора Никласа Рюффера (Центр изучения малого и среднего бизнеса и предпринимательства университета Мангейма, Германия).

Представитель немецкого университета рассказал студентам ИГУ об инновациях и международном сотрудничестве, а также о государственной политике в области поддержки малого и среднего бизнеса в Германии и в мире.

Университет Мангейма осуществляет партнерский проект с Сибирским федеральным университетом: «Обмен технологиями в постсоциалистических экономиках на примере Украины и России в сравнении с Восточной Германией и Польшей».

В рамках проекта 13 сентября доктор Никлас Рюффер и его коллега по проекту из СФУ доцент Владислав Руцкий встретились с руководством ИГУ, представителями ИМЭИ ИГУ и министерства экономического развития Иркутской области. На встрече обсуждались вопросы организации взаимодействия государства, бизнеса, науки и образования при реализации инновационных проектов, а также формировании и продвижении молодежных бизнес-инициатив.

Лекция доктора Никласа Рюффера прошла в рамках проекта «Байкальские чтения», которые проводятся на базе ИМЭИ ИГУ с 2008 года и представляют собой лекции и интенсивы по экономике, математике и информатике.