Новости

Обучение в Европе - встреча с участником программы "Erasmus-Mundus" Михаилом Барашом

С 2008 года ИГУ участвует в программе Erasmus Mundus External Cooperation Window 2008 консорциума Университета Турку (Финляндия) по направлению новые коммуникационные пространства в информационном обществе и экономики. Этот проект дает уникальную возможность студентам и преподавателям ИГУ изучить другую культуру, погрузиться в языковую среду, повысить свой интеллектуальный потенциал и приобрести навыки, необходимые для успешной самореализации на рынке труда.

В 2013 году студент ИМЭИ ИГУ Михаил Бараш стал одним из победителей программы международного обмена Эразмус Мундус. 29 сентября на встрече со студентами ИМЭИ Михаил поделился своими впечатлениями об обучении в университете г. Турку.

Во время обучения в ИМЭИ ИГУ Михаил специализировался по кафедре «Теория алгоритмов и программирования», подготовил дипломную работу под руководством доцента кафедры Курганского В.И. Активно участвовал в научных исследованиях, проводимых на кафедре, многократно выступал на научных конференциях. Естественным продолжением его научной работы стала стажировка в Университете Турку. После окончания аспирантуры в 2015 году ему было присвоено ученое звание доктора философии по дискретной математике.

Присутствующие на встрече студенты получили много полезной и интересной информации. Особенно живой интерес у присутствующих  вызвал рассказ Михаила о системе высшего образования в Финляндии.