Новости

Команда студентов ИМЭИ вышла во второй тур олимпиады по программированию

2 октября 2016 года состоялся интернет-тур XVII Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина. Олимпиада проводится с 2000 года. В последние годы она проводится в два тура.

Первый отборочный интернет-тур проходит заочно по традиционным правилам международного студенческого чемпионата АСМ-ICPC (Association for Computing Machinery - International Collegiate Programming Contest). Второй тур — очный, состоит из двух номинаций. Первая номинация очного тура ориентирована на выявление и подготовку специалистов высокой квалификации с уровнем системного аналитика и дизайнера сложных проектов. Как правило, для него разрабатывается оригинальный проект, а также интерфейс и модули, которые позволяют встраивать решения участников в интерфейс, визуализировать и проигрывать их на сайте олимпиады. Вторая номинация проводится по правилам чемпионата мира АСМ-ICPC.

В очном туре олимпиады собираются сильнейшие команды России и стран Ближнего зарубежья, из них 50% — команды Сибири и Дальнего Востока. По результатам интернет-тура лучшие команды приглашены для участия в очном туре. Очный тур пройдет с 4 по 7 ноября 2016 года. Команда студентов ИМЭИ, в составе которой Семенов Тимофей и Климонов Михаил, приглашена для участие в очном туре олимпиады. Поздравляем ребят с успешным началом и желаем удачи во втором туре!