Студенты ИМЭИ стали серебряными призерами олимпиады по программированию!

13 октября в ИРНИТУ прошла региональная олимпиада по программированию. Организатор олимпиады – Институт кибернетики им Е.И. Попова при поддержке компаний «Деловая Сеть – Иркутск» и «JetBrains». По информации оргкомитета в олимпиаде приняло участие 40 студентов 1-4 курсов из пяти вузов Иркутска и Братска. Командам было предложено решить шесть задач на языках программирования Java, ISO C++ и Pascal в средах разработки Eclipse IDE, Code: Blocks, Free Pascal IDE и Delphi (Lazarus). Проверкой заданий занималась специальная автоматическая система. Победителей и призёров определили в личном и командном первенствах. В командном зачете первое место заняла команда студентов ИРНИТУ. Серебряными призерами турнира стали студенты ИМЭИ ИГУ Михаил Ярцев, Александр Тимофеев и Тимофей Семенов (тренер команды к.ф.-м.н., доцент К.Д. Кириченко). В личном первенстве третье место занял Ярцев Михаил. Поздравляем призеров олимпиады и желаем новых творческих побед!