Новости

День открытых дверей ИМЭИ

30 октября в научной библиотеке ИГУ прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Там же работал консультационный центр приёмной комиссии Института математики, экономики и информатики. Мероприятие посетило большое количество ребят. Многие приехали из соседних городов региона. По сравнению с прошлым годом заметно выросло и количество интересующихся ИМЭИ. Ребят интересовала общая информация об институте, информация о реализуемых направлениях, а чаще всего спрашивали о возможностях трудоустройства.

Для Института математики, экономики и информатики утверждены контрольные цифры приема на 2017 год. Количество бюджетных мест увеличено со 121 до 125 (новые бюджетные места получило направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии»).

В ИМЭИ ИГУ открыт Инженерно-математический центр, ориентированный на образование студентов в области физико-математических, инженерно-технологических и информационно-компьютерных наук. Главным партнером и соучредителем центра является ООО «АКБ Миллениум», (авторское конструкторское бюро «Миллениум», г. Москва). Открытие центра позволит создать новое образовательное пространство для инженерной подготовки студентов ИМЭИ.

Кроме основных программ студенты ИМЭИ  могут освоить дополнительные образовательные программы по «1С» от компании «Форус» и БСС «Главбух» от компании «Актион», а в составе творческих групп заняться изучением проблем робототехники или машинного зрения.

На базе ИМЭИ уже 11 лет работает уникальная программа «Математика и экономика в Иркутске», в рамках которой наши студенты могут установить личные профессиональные контакты с ведущими специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Германии, Чехии и др., приезжающими в Иркутск с циклами лекций. Администрация института помогает в трудоустройстве в государственные и частные предприятия Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также за рубежом.

Студенческая жизнь в ИМЭИ яркая и насыщенная – это участие в научных конференциях и грантах, серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», «Дни математики», посвящение в студенты, фестиваль «Студенческая весна», спортивные соревнования, лыжные походы, КВН, «Осенний бал» и многие другие мероприятия.

На сайтах http://abiturient.isu.ru/ru/ и http://math.isu.ru можно найти много полезной информации как для самих абитуриентов, так и родителей!

Получить консультацию по вопросам поступления и обучения можно еженедельно в четверг и пятницу с 14 часов по адресу: Иркутск, бульвар Гагарина, 20, ИМЭИ ИГУ, ауд. 124а, 129, тел. (3952) 24-22-14, e-mail: imei@math.isu.ru

Роман Леонтьев,
ответственный секретарь приёмной комиссии ИМЭИ ИГУ