Новости

Международное сотрудничество ИМЭИ

Д.ф.-м.н., профессору ИМЭИ ИГУ Д. Н. Сидорову присвоено звание Приглашенного Профессора (Distinguished Guest Professor) Hunan University (Changsha, КНР) за вклад в теорию обратных задач с приложениями в энергетике. Профессор ИМЭИ ИГУ, ведущий научный сотрудник ИСЭМ СО РАН Д.Н. Сидоров - руководитель двух российско-китайских проектов государственного фонда естественных наук КНР и программы международного научно-технического сотрудничества КНР в области возобновляемой электроэнергетики и изолированных ЭЭС.

В ИМЭИ Д. Н. Сидоров руководит международной исследовательской группой «машинное обучение, зрение и динамические системы». Участники (и выпускники) его группы работают в ведущих университетах КНР, Германии, Новой Зеландии, Чехии, Ирландии и Великобритании.

В октябре Д. Н. Сидоров прочитал курс лекций магистрантам университета и подготовил с ними научные доклады для выступления на конференции IEEE PES Asia-Pacific Power and Energy Engineering Conference в Сиане, КНР. Тематика лекций затрагивала теорию  интегральных уравнений и машинное обучение с приложениями к задачам возобновляемой (ветро) электроэнергетики.

На фото 1 - слева-направо к. т. н. Д. Панасецкий, проф. Yong Li, проф. Д. Сидоров.

Hunan University (C…" data-image="http://math.isu.ru">