Новости

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

В период с 14 по 25 ноября Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

18 ноября в ИМЭИ ИГУ в рамках акции прошла встреча первокурсников с представителями МВД. Участниками антинаркотической политики Иркутской области организован круглосуточный «телефон доверия» - 8(800)3500095 (звонок бесплатный), мониторинг сети Интернет, контроль мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. По «телефону доверия» можно задать вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки запрещенных веществ.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.