Ляпуновские чтения - 2016

С 21 ноября по 23 ноября в Институте динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН состоялась научная конференция «Ляпуновские чтения», которая проводится ежегодно, имеет богатую историю и сложившиеся традиции. Уровень представляемых научных результатов всегда очень высок, в том числе и потому, что в рамках этого мероприятия проводится конкурс исследовательских работ среди всех поколений сотрудников института. С информацией о конференции можно ознакомиться на сайте http://www.idstu.irk.ru/ru/Lyap-2016. Несмотря на то, что формально «Ляпуновские чтения» - конференция сотрудников ИДСТУ, по факту она собирает более широкую аудиторию. В ней традиционно принимают участие сотрудники других институтов Иркутского научного центра, преподаватели иркутских вузов и даже иногородние ученые. Особенно оргкомитет приветствует участие научной молодежи. В этом году на «Ляпуновских чтениях – 2016» Иркутский государственный университет представляли студентки ИМЭИ Лилия Грюнвальд и Мария Малютина, магистрант ИМЭИ Святослав Орлов, а также старший преподаватель кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.-м.н. Павел Кузнецов. Представленные нашими участниками доклады вызвали живой интерес публики, обсуждение научных результатов проходило в атмосфере доброжелательности, а замечания и рекомендации носили конструктивный характер. Поздравляем Павла и Святослава с очередными, а Лилию и Марию с первыми выступлениями на таком серьезном научном мероприятии! Желаем дальнейших творческих успехов!

Доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений,
к.ф.-м.н. Орлов С.С.