Командная олимпиада по теории вероятностей

29 ноября 2016 г. кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ провела командную олимпиаду среди студентов ИГУ. С приветственным словом выступил заведующий кафедрой профессор О.В. Кузьмин.

В олимпиаде приняли участие 16 команд, 57 студентов и магистрантов. Олимпиада прошла в один тур общей продолжительностью 90 минут. Пакет задач включал 8 задач, охватывающих основные разделы теории вероятностей.

Среди участников олимпиады студенты ИМЭИ и физического факультета, а также магистранты ИМЭИ направления «Прикладная информатика».

Активное участие в олимпиаде приняли студенты третьего курса: направление МО и АИС – 5 команд, направление ПИ – 3 команды, физический факультет – 4 команды, направление «Математика»  – 1 команда. Стоит отметить, что в олимпиаде принимали участие студенты первого курса ИМЭИ, команда «Святые котики» в составе: Кондаков Владислав (гр. 2121), Антонов Кирилл (гр. 2171), Лысенко Александра (гр. 2171), Пежемский Максим (гр. 2171).

Всем студентам вручены сертификаты участников и памятные сувениры. Награждение победителей и призеров состоится 8 декабря на праздновании Дня рождения ИМЭИ.