Итоги олимпиады по теории вероятностей

29 ноября в ИМЭИ ИГУ прошла командная олимпиада по теории вероятностей.

После подведения итогов первое место с результатом 26 баллов завоевала команда «Чампичи». В составе команды студенты группы 2341: Томилов Алексей, Посохов Сергей, Ширяев Владислав, Калугин Максим. На втором месте с результатом 23 балла команда первокурсников «Святые котики», в составе которой студенты Кондаков Владислав (2121), Антонов Кирилл (гр. 2171), Лысенко Александра (гр. 2171), Пежемский Максим (гр. 2171). Третье место поделили команда «Случайное событие» и команда физического факультета с результатами 21 и 22 балла соответственно. Команду «Случайное событие» представляли студенты группы 2311: Антипина Екатерина, Никитина Юлия, Шеметова Валентина, Погодаева Екатерина. В составе команды физического факультета: Малецкий Борис (1321), Рубцов Александр (1321), Емельянов Иван (1321) и Макаров Алексей (1311). Поздравляем победителей и всех участников олимпиады!

Организаторы олимпиады  выражают огромную благодарность составителю задач и председателю жюри доценту кафедры теории вероятностей и дискретной математики, к.ф.м.н. Н.А. Колокольниковой.

Награждение победителей и призеров состоится 8 декабря на праздновании Дня рождения ИМЭИ.