Подписано соглашение о сотрудничестве между ИМЭИ ИГУ и Бизнес-школой Национального университета Монголии

С 19 по 23 декабря 2016 года по инициативе монгольской стороны состоялся визит директора ИМЭИ профессора М.В. Фалалеева в Национальный университет Монголии. В рамках этого визита состоялась встреча с директором Бизнес-школы НУМ профессором Ц. Болормаа, по итогам которой было подписано соглашение о сотрудничестве между ИМЭИ ИГУ и Бизнес-школой Национального университета Монголии. Монгольской стороной высказана заинтересованность в научных контактах с нашим институтом по тематике исследований в области оптимизационных задач с приложениями к проблемам математической экономики. Принято решение об обмене исследовательскими визитами и поездками лекторов с интенсивными курсами лекций по предварительно согласованной тематике. Это уже второй такой договор, заключенный нашим институтом с Национальным университетом Монголии. Ранее в 2014 году аналогичный договор был заключен между ИМЭИ и Институтом математики НУМ, во исполнение которого в нашем институте неоднократно выступал с лекциями профессор НУМ Р. Энхбат, в прошлом студент и аспирант нашего факультета, а ныне почетный профессор ИГУ. В этот раз на специализированном семинаре Института математики НУМ выступил профессор М.В. Фалалеев с лекцией на тему «The Theory of Fundamental Operator-Functions of Degenerative Integral-Differential Operators in Banach Spaces and its Applications». Среди участников этого семинара несколько выпускников нашего института разных лет. По окончании лекции состоялась встреча с директором Института математики НУМ доктором У. Отгонбаяром, на которой была высказана взаимная заинтересованность сторон в дальнейших контактах и обменах между нашими институтами. Организационно сопровождение всего визита обеспечивал выпускник ИМЭИ 1995 года доцент НУМ Б. Батбилег.