Новости

Открытие новой программы магистратуры

Иркутский государственный университет получил положительное решение Рособрнадзора на открытие новой программы магистратуры «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (профиль «Интеллектуальная обработка данных»).

Основная работа по лицензированию нового направления магистратуры выполнена сотрудниками кафедры алгебраических и информационных систем Института математики, экономики и информатики ИГУ.

Сфера деятельности выпускников магистратуры «Интеллектуальная обработка данных» — это современные исследования и разработки в области компьютерных наук и информационных технологий. Магистры получат глубокие фундаментальные и практические знания в современных областях компьютерных наук, связанных с интеллектуальной обработкой данных. Выпускники магистратуры смогут работать в отделах и службах информатизации государственных или частных, производственных или научно-исследовательских предприятий и организаций на должностях инженеров, программистов, научных сотрудников, руководителей тех или иных подразделений.

Зав. кафедрой алгебраических и информационных систем ИМЭИ ИГУ В. И. Пантелеев