День открытых дверей ИГУ

22 января в новом здании Научной библиотеки им. В.Г. Распутина ИГУ состоялся общеуниверситетский день открытых дверей. Мероприятие собрало почти 300 школьников и их родителей. Традиционно программа началась с общего собрания, которое проводилось в современном конференц-зале на пятом этаже. Присутствующих приветствовали ректор ИГУ А.В. Аргучинцев, ответственный секретарь Центральной приемной комиссии Д.А. Матвеев, выступил академический хор студентов и молодежи ИГУ.

Затем желающие могли пройти в консультационные центры интересующих их факультетов, чтобы получить более подробную информацию и раздаточные материалы. Консультационные центры факультетов располагались в просторных помещениях со стенами целиком из стеклопакетов, благодаря которым открывается прекрасный вид на город.

Новинкой мероприятия были интерактивные площадки, которые вызвали повышенный интерес у посетителей. Команда преподавателей и студентов ИМЭИ продемонстрировала собравшимся компьютерную программу "Движение автомобиля по трехмерной карте Иркутска", автором которой является выпускник ИМЭИ Александр Искусных, беспилотный летательный аппарат - один из проектов Инженерно-математического центра ИМЭИ, а также все желающие могли принять участие в экономической игре, организованной кафедрой математической экономики.

Ответственный секретарь приемной комиссии ИМЭИ ИГУ Р.Ю. Леонтьев