Новости

День открытых дверей ИМЭИ

26 марта в Институте математики, экономики и информатики ИГУ состоялся День открытых дверей. Старшеклассники и их родители смогли познакомиться с программами обучения, научной и общественной жизнью в ИМЭИ, узнать о перспективах трудоустройства выпускников института, задать свои вопросы. Первая часть мероприятия была посвящена презентации института. Перед собравшимися выступили: директор ИМЭИ ИГУ, профессор М.В. Фалалеев, зав. кафедрой алгебраических и информационных систем, профессор В.И. Пантелеев, зав. кафедрой информационных технологий, к.т.н. А.Е. Хмельнов, зав. кафедрой математической экономики, профессор С.А. Дзюба, представитель  фирмы-партнера "Форус" Андрей Кантер, а также активисты студенческого профбюро ИМЭИ ИГУ Мария Зубакова и Александр Теленков. Презентация получилась живой и насыщенной, а информация была интересной и очень полезной для будущих абитуриентов.

Вторая часть мероприятия проводилась в интерактивной форме. Желающим предлагалось принять участие в игре "Угадай число", в мастер-классе от фирмы "Форус" по работе в 1С. Кроме того, демонстрировались компьютерные программы, на наглядном примере показывающие, чем можно заняться студенту в рамках курсовой или научно-исследовательской работы в ИМЭИ ИГУ. Студенческая научная деятельность помогает  выделиться среди других и реализовать творческий потенциал, а также  в дальнейшем увеличивает шанс при поступлении в аспирантуру, или при приеме на работу.

Программа Дня открытых дверей вызвала живой интерес у ребят. Подобные мероприятия очень полезны, ведь старшеклассники имели возможность познакомиться с условиями обучения в институте, попробовать себя. Кроме того, они пообщались с представителями приемной комиссии, узнали правила  и условия поступления и обучения в ИМЭИ ИГУ. Приглашаем посетить  сайты http://abiturient.isu.ru/ru/http://math.isu.ru/ru/ где можно найти много полезной информации как для самих абитуриентов, так и родителей!

Ответственный секретарь приемной комиссии ИМЭИ ИГУ
Р.Ю. Леонтьев