Итоги олимпиады по программированию

В рамках дней математики 19 апреля в ИМЭИ ИГУ состоялась олимпиада по программированию. Олимпиада проводилась по правилам ACM ICPC в личном зачете. Для решения было предложено 6 задач по темам: математическое моделирование и реализация, динамическое программирование, теория графов. В олимпиаде приняло участие 17 студентов разных курсов и направлений подготовки.

Первое место занял студент первого курса направления "Фундаментальная информатика" Антонов Кирилл. Он справился, хотя и не без труда, со всеми задачами.

По 4 задачи решили 2 участника: Чумаченко Андрей, 1 курс, "Фундаментальная информатика" и Зепнов Иван, 3 курс "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". При этом Андрей Чумаченко был чуть быстрее и допустил на одну штрафную попытку меньше, поэтому занял второе место. Иван Зепнов стал третьим.

Места с четвертого по седьмое с тремя решенными задачами заняли: Михаил Латышев, 2 курс, "Прикладная информатика";  Наталья Бондаренко , 2 курс, "Прикладная информатика"; Дмитрий Абрамов, 2 курс, "Прикладная информатика"; Светлана Бовкун, 1 курс, "Фундаментальная информатика".

По две задачи сделали: Михаил Климонов, 2 курс, "Прикладная информатика"; Екатерина Титаева, 2 курс, "Прикладная информатика"; Виктор Ермаков, 4 курс, "Прикладная математика"; Мироненко Игорь, 1 курс, "Фундаментальная информатика"; Эдуард Тагласов, 1 курс, "Фундаментальная информатика"; Виктория Попова, 2 курс, "Прикладная информатика".

Одной решенной задачей ограничились следующие участники: Максим Пежемский, 4 курс, "Фундаментальная информатика"; Петр Беген, 3 курс, "Прикладная информатика"; Алла Готолова, 2 курс, "Прикладная информатика".

Помимо ценного опыта и грамот, студенты первого и второго курсов получат дополнительные баллы по соответствующим курсам. А в ближайшее время нас ждет еще и командная олимпиада для тренировки и отбора на студенческий чемпионат мира по программированию.

Поздравляем победителя и всех участников и желаем дальнейших творческих побед!

Доцент кафедры алгебраических и информационных систем, К.Д. Кириченко