Новости

Успешное выступление студентов ИМЭИ на Всероссийской Байкальской олимпиаде по математике

4 мая в ИРНИТУ прошла Всероссийская Байкальская олимпиада по математике для студентов технических специальностей. Олимпиада проводится в Иркутском техническом университете более десяти лет. В этом году в ней участвовало более 50 студентов из ведущих инженерных вузов России.

В олимпиаде принимали участие студенты Уральского технического института информатики и связи (г. Екатеринбург), Тюменского индустриального университета, Томского политехнического университета и Снежинского физико-технического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Челябинская область), Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, ИРНИТУ и ИГУ.

Наш университет на олимпиаде представляла команда студентов ИМЭИ в составе: первокурсники Антонов Кирилл и Чумаченко Андрей, второкурсники Латышев Михаил и Бондаренко Наталия и студентка третьего курса Пичугина Дарья.

Первый этап интеллектуального соревнования проходил в формате 15-минутного компьютерного тестирования. Студентам предлагали проверить знания по основным математическим разделам: линейной алгебре, аналитической геометрии, введению в математический анализ, дифференциальному исчислению, исследованию функций и интегральному исчислению. Во второй части олимпиады для будущих инженеров и программистов приготовили шесть письменных заданий.

Призовые места по итогам олимпиады распределены как в личном, так и в общекомандном зачете.

Поздравляем команду ИМЭИ, занявшую второе место в командном первенстве! Кирилл Антонов стал победителем среди первокурсников, его наградили медалью и дипломом, Михаил Латышев получил диплом за 3 место среди студентов второго курса.

http://www.istu.edu/news/29271/