День знаний - 2017

Первого сентября студенты и преподаватели ИМЭИ отметили «День знаний-2017», посвященный началу нового учебного года.

Мероприятие для первокурсников прошло в первом корпусе университета. Преподаватели и студенты ИМЭИ тепло приняли недавних выпускников школ, высказали много добрых и полезных советов и пожеланий. Администрация института и ребята из профкома подготовили необычные тренинги и рассказали много всего интересного нашим первокурсникам.

Центральной площадкой торжеств стал Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского. Первокурсников и гостей мероприятия с 1 сентября поздравили ректор ИГУ, д.ф.м.н., профессор  Аргучинцев А.В.  и многочисленные гости.

Впечатлениями от участия в празднике поделилась первокурсница Дарья Ермаченко:
«Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам такого яркого  и запоминающегося концерта. Неповторимая атмосфера зала подчеркнула торжественность момента. Перед первокурсниками, студентами, преподавателями и гостями «Дня знаний-2017» выступили хор  молодежи и студентов ИГУ,  творческие коллективы и команды КВН ИГУ. Очень запомнилась речь ректора. Особенный отклик вызвали его слова о незабываемых днях учебы в университете. Хочется, чтобы годы обучения стали самым счастливым временем в моей жизни, поэтому обязательно буду участвовать в студенческой жизни университета и, конечно,  хорошо учиться.  После мероприятия мы выстроились в фигуру «Я люблю ИГУ». Посмотреть видео можно на сайте: https://vk.com/studiogos. Особенно приятно было осознавать, что я становлюсь частичкой истории своего университета».

Надеемся, что каждый первокурсник запомнил свой первый день студенческой жизни, ведь им только предстоит пройти по этому долгому, но очень интересному пути. Желаем  первокурсникам на этом пути большой удачи и интересных встреч!

Иван Топоев